5 вещей в модный горошек

Классическим вариантом такой расцветки является белый горошек на черном фоне или наоборот. Но для создания романтичного или рокового образа можно использовать сочетания других цветов.Платье

Особенно хорошо смотрится рисунок в горошек на платьях в стиле new look. Приталенный фасон с широким подолом позволяет использовать материал с любым диаметром круглого принта без утяжеления силуэта. Впрочем, сшитые по фигуре платья-футляры также выигрышно смотрятся, если они выполнены из ткани в горошек. Если в ансамбле используется двухцветная ткань, можно расставить акценты с помощью ярких аксессуаров, например, пояса, перчаток, шейного платка или браслетов.

Юбка

Обычно для юбок в горошек используются довольно свободные фасоны, например, «солнце» или макси, поскольку ткань ложится в красивые драпировки, и рисунок прерывается лишь в двух-трех местах. А вот юбка-тюльпан или юбка-годе, выполненная из ткани в горошек, привлечет внимание к местам стачки деталей, поскольку структура рисунка в этих местах нарушается. Кроме того, крупный принт утяжеляет силуэт, поэтому лучше выбрать изделие с небольшим диаметром кружков.

Обувь

Туфли или балетки в горошек обязательно привлекут внимание к ногам. Обычно они выполнены из тканого материала плотного плетения и бывают дополнены кожаными вставками. Важным преимуществом такой обуви является возможность очистить их поверхность от городской пыли мыльным раствором.

Платок

Этот аксессуар, выполненный в двух- или многоцветном варианте (когда кружочки окрашены в разные оттенки), позволит оживить даже самое обычное платье. Но стоит помнить, что рисунок в горошек очень самостоятелен, и лучше добавлять его к однотонному ансамблю, чтобы избежать излишней пестроты. Кроме того, небольшой шарфик можно повязать на голову на манер ободка.

Зонт

Даже в самую отвратительную погоду такой аксессуар поднимет настроение, особенно если яркие горошины расположены на светлом фоне. Кроме того, внимание окружающих вам гарантировано.